Вот Toyota Prius с 1000 лошадьми

Как это достигается? Потеря почти всех японских частей

Для настоящих любителей автомобилей Toyota Prius – это что-то вроде антикоррупции – презирают так же, как любители прекрасной кухни презирают замороженную пиццу. Но американская тюнинг-студия нашла способ превратить скучный гибрид в машину, которая уловила бы увлечение зрителей в гонках.

Работа американских гоночных машин имеет максимальную мощность в 1000 лошадиных сил и занимает четверть мили для поразительных 9,38 секунды. Испытание показало, что в конце сегмента сопротивления автомобиль уже развил 237 км / ч.

Если вам интересно, как тюнеры смогли так много вытащить из скромного 1,8-литрового двигателя Toyota, который запускает цикл Аткинсона, ответ на них прост. Вместо этого они просто уронили японский блок и заменили его 6,2-литровым двигателем V8, который управляет Dodge Charger SRT Hellcat. И затем они добавили большой нагнетатель, чтобы поднять власть с помощью еще трехсот лошадей.

Для этого им пришлось избавиться от большей части старой старой платформы Toyota. Их работа, называемая PriuSRT8, фактически установлена ​​на ручной трубчатой ​​раме.

Мощность передается на задние колеса с помощью 6-ступенчатой ​​механической коробки передач. Тормоза были заменены гораздо более массивными машинами Wilwood, и почти вся стойка была превращена в топливный бак. Компания признает, что это «возможно, самый политически неправильный автомобиль, который мы создали». Но это выглядит весело. И нам очень нравится надпись на заднем бампере зеленой машины, в которой говорится: «Этот автомобиль зеленый».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *